Как мне о себе заявить нотариусу, что я жива и готова вступить в наследственное дело?

Добрый день! Умерла родственница, которая сделала на меня завещание своей квартиры. Я живу на Украине, а наследство в России. Соответственно сейчас выехать в Россию у меня нет возможности. Как мне о себе заявить нотариусу, что я жива и готова вступить в наследственное дело?

, Валерия, г. Георгиевск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Заверить заявление о принятии наследствп у вашего ближайшего нотариуса и отправить нотариусу ближайшему к месту жительства умершего, тогда вы не пропустите 6 месячный срок на принятие наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.....

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дайте кому то доверенность, кто находится в этом городе где нотариус.