И может ли вуз заключить договор без моего согласия электронно?

Добрый день, я подала электронно документы в вуз на платное обучение. После просмотра документов мне пришло уведомление на госуслугах "Требуется заключение договора" Я ничего не заключала, оставила все как есть. Позже мне пришла смс об о том что мои документы приняли. По некоторым обстоятельствам поступать не могу. Как можно отозвать документы об зачислении ( через госуслуги это не делается). И может ли вуз заключить договор без моего согласия электронно?*

, Анна, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Чтобы вернуть свои документы, вы письменно оформляете заявление о возврате документов и направляете его в адрес ВУЗа.

Отправить можно почтой с уведомлением, а также на электронную почту ВУЗа.

Договор является двухсторонней сделкой и подписывается с 2-х сторон.

Удачи.