У мужа от первого брака двое детей (платим алименты), сейчас ждём ребёнка, муж пойдёт в отпуск по уходу, как быть с алиментами, если у него сейчас не будет дохода?

, Елена, г. Костомукша
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для формирования ответа на Ваш вопрос необходимы дополнительные сведения.
Алименты выплачиваются на основании соглашения с предыдущей супругой или на основании решения суда? В соглашении с бывшей супругой или в решении суда об установлении обязанности по уплате алиментов и порядка уплаты алиментов сумма уплачиваемых алиментов определяется как процент от дохода Вашего супруга или в твердой денежной сумме, исходя из размера МРОТ?

Елена
Клиент, г. Костомукша
На основании решения суда, процент от дохода

В таком случае сообщать приставу, ведущему исполнительное производство, об уходе в неоплачиваемый отпуск, подтверждая это документами и на период отпуска начисление алиментных платежей производиться не будет.