Как исчисляется срок исковой давности по вменяемой задолженности по платежам ЖКХ?
, Петр Семенович, г. Москва
Добрый вечер. Срок исковой давности по задолженности ЖКХ составляет 3 года (ст.196 ГК), исчисляется в отношении каждого ежемесячного платежа отдельно. То есть, если ЖКХ подают в настоящий момент в суд, то взыскать они могут платежи с июля 2019 года. За период более ранний срок исковой давности истек. Удачи!