Можно ли быть самозанятым либо ИП обязательно?

Здравствуйте, для того чтобы продавать варенную кукурузу на улице, какие документы потребуются? Можно ли быть самозанятым либо ИП обязательно?

, Клиент, г. Казань
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в данном случае Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого Вам необходимо заполнить заявление по форме Р21001, снять копии всех листов паспорта и обратиться к нотариусу, он засвидетельствует подлинность подписи на заявлении и отправит данный в налоговую. Если нужна помощь в составлении заявления, оставьте контакты электронной почты.