Здравствуйте, плачу алименты на именную карту ребёнка, сейчас мне скинули номер счёта тинькофф карты (не именная) будут ли проходить алименты?

Здравствуйте, плачу алименты на именную карту ребёнка, сейчас мне скинули номер счёта тинькофф карты (не именная) будут ли проходить алименты? Спасибо!

, Максим, Луганск
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Максим!

Крайне не рекомендую Вам платить алименты на неизвестные карты.

Также рекомендую Вам всегда осуществлять платежи через кассу банка с указанием назначения платежа, и периода платежа.

Если Вы хотите осуществлять платежи по алиментам на новую карту, то обязательно попросите от матери ребенка письменное заявление о необходимости перечисления денежных средств на новую карту. Без письменного заявления от матери лучше не перечисляйте.