Считают ли мат капитал в доход семьи при расчете, пособие от 3 до 7 лет

, Родина Яна Алексеевна, г. Иркутск
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна Алексеевна!

Нет, материнский капитал не считается за доход при расчете доходов семьи, для выдачи пособия на детей в возрасте от трёх до семи лет. Материнский  капитал не является доходом по своей природе. В отделе социальной защиты считаются все другие доходы семьи. Так что, по данному поводу можете быть спокойны.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен и помог вам. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.