Здравствуйте Летим с мамой в Азербайджан из России, у неё прописка закончилась вчера.Смотрят ли прописку и могут ли без неё пропустить через в Азербайджан

Здравствуйте

Летим с мамой в Азербайджан из России ,у неё прописка закончилась вчера .Смотрят ли прописку и могут ли без неё пропустить через в Азербайджан

, Зенфира, г. Москва
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Зенфира!

В аэропорту не смотрят прописку и дату её начала/окончания никто у вас проверять не будет. Можете взять с собой её на всякий случай, конечно, но даты в ней никого волновать не будут. Проверять будут соответствие номера документа (паспорта), соответствие имени и фамилии, а также смотреть на фотографию в документе.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен и помог вам. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.