Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В итоге мне написали номер уголовного дела, а далее через год сказали что дело в архиве, что оно закрыто по п1.1

Добрый день. В 2018 году я обратилась в районное отделение полиции о краже имущества в моем магазине. Мне выдали талон уведомление. Далее я сама находила доказательства и предоставляла полиции, следователь намекнул что виновные откупятся и далее дело передали другому следователю, который ничего не делал, только обещал "изучим, займемся". В итоге мне написали номер уголовного дела, а далее через год сказали что дело в архиве, что оно закрыто по п1.1 ст 208 УПКРФ ( Лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено (ст. 208 ч. 1 п. 1 УПК РФ). Хочу отправить запрос о результатах рассмотрения дела и ознакомиться с материалами, через портал госуслуг, куда обратиться? У меня кроме квитка и номера дела на руках ничего нет, и мне ничего полиция не отправляла никогда. Исковая давность уже прошла? Можно ли ее восстановить?

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.7

Добрый день!

Срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от того, по какой части ст. 158 УК РФ оно возбуждено. Если по ч. 1, то срок давности составляет 2 года с момента совершения преступления и к настоящему времени истек, если ч. 2 или ч. 3 — срок давности ещё не истек.

В ознакомлении с материалами дела Вам может быть отказано, потому что предварительное расследование по делу в настоящее время не окончено: ваше уголовное дело не закрыто, а приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего уголовной ответственности. Ознакомление с материалами дела в полном объёме же возможно только по окончании предварительного расследования.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Екатеринбург
Юлия, подскажите, а как мне выяснить судьбу дела и по какой статье. Это мне через госуслуги куда обратиться в районное отделение полиции или в прокуратуру? Номер дела у меня есть. И что в запросе написать, прошу предоставить информацию о расследовании по такому то делу?

По какой статье — Вас должны были уведомлять о возбуждении уголовного дела,  там должна была быть указана часть статьи.

Да, в запросе можете так и указать. Запрос направляйте в отдел полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте извините что так поздно, мой муж контрактник сбежал с сво после отпуска не вернулся в часть, на
Здравствуйте извините что так поздно, мой муж контрактник сбежал с сво после отпуска не вернулся в часть, на него завели уголовное дело по статье дезертирство, и что бы его не посадили он хочет лишить меня родительский прав, у меня есть не официальная работа и съемная квартира, что мне делать ?
, вопрос №3582030, Дарья, г. Москва
Уголовное право
При получении отказа о возбуждении уголовного дела надо ли ставить подпись что получила?
Здравствуйте! При получении отказа о возбуждении уголовного дела надо ли ставить подпись что получила?
, вопрос №3581977, Галия Хамзиевна, г. Москва
Семейное право
Добрый день.Всей ситуации точно незнаю.Утром сегодня учитель из школы написала, что вчера, пока она выходила
Добрый день.Всей ситуации точно незнаю.Утром сегодня учитель из школы написала,что вчера ,пока она выходила,дети начали бегать,в итоге сказала,что бежал мой сын,а девочка стояла и как то получилось,что он ее нечаянно толкнул,а утром мне написали что у нее перелом руки,но вчера никто ничего не сказал и родители со мной не связывались.Каа быть и что делать в такой ситуации незнаю.1 класс
, вопрос №3581376, Юлия, г. Иркутск
Административное право
Как мне поступить чтобы дело было рассмотрено в уголовном суде?
Мой муж несколько раз избил, я вызывала полицию, написала на не него 3 заявления. Я сделала 2 медицинских экспертизы по побоям. В полиции расмотрев и изучив дело сказали что дело должно расматриваться как уголовное по ст. 119. Но наш участковый передал дело в мировой суд. Я с этим не согласна. Как мне поступить чтобы дело было рассмотрено в уголовном суде?
, вопрос №3580591, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Вечером 25 декабря по случайным обстоятельствам подруга разбила телевизор нашей знакомой, сказала, что купит
Подруга заняла 15 тысяч и закинула в чс. Вечером 25 декабря по случайным обстоятельствам подруга разбила телевизор нашей знакомой, сказала, что купит новый, но не имеет средств это сделать в ближайшее время, только 10 января, а знакомой он нужен был срочно. В итоге я предложила оплатить покупку и подруга возвращала бы мне. Есть голосовое сообщение в вк, на что она ответила "ок" и далее никак не противоречила этому, я купила телевизор, чек на мою карту есть. Далее сроки оплаты сдвигались, отвечала подруга с задержкой. В итоге, 26 января я в бане. Что делать? Как вернуть деньги? Сумма не маленькая
, вопрос №3580296, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2022