Банкротство физического лица

возможно ли банкротство физического лица? есть гражданский иск и невозможность исполнить обязательства.

, Дмитрий, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва
Банкротство физических лиц на настоящий момент законодательством не предусмотрено, но планируется его ввести в будущем.
Если невозможно исполнить обязательства, то будет принято решение об удовлетворении исковых требований, затем возбуждено исполнительное производство. Приставы будут пытаться взыскать сумму задолженности за счет имущества, счетов, выплат должника насколько это возможно.