И какую сумму в ответе на запрос предоставит полную или нули?

У отца были накопления в Сбере.

Я их перевел на свой счёт в Сбере.

И через 3 месяца снял. Прошло почти погода. Я единственный наследник.

И по закону, и по завещанию.

Скажите нотариусу подавать запрос в сбер? Меня не будут преследовать по закону ?

Банк не превратит этот счёт в долг?

И какую сумму в ответе на запрос предоставит полную или нули ?

Уточнение от клиента
Смерть была в январе. Полгода будет на днях. Сумма, если есть, то скорее всего незначительная. На остатках.
, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы один наследник к вам не может быть никаких претензий и кроме того вы вправе просить нотариуса не запрашивать банк, сказав что  банковских вкладов в числе наследства нет. Претензии к вам могут иметь только другие наследники, никак не нотариус.

А если другого наследства нет, то вы вправе и совсем не обращаться к нотариусу.

 Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Илья
Клиент, г. Москва
На остатках могут быть суммы. Другое наследство есть.

Тогда обращайтесь, просите запросить в том числе и банк. То что сняли значения не имеет, раз больше никто не претендует.