8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меж долевые отношения

У нас случилась беда соседи по участку на нас подали в суда иском о неченение препятствия пользования дворовой колодкой. Хотя по документам акт во доконала, проект, и оплата у нас есть. Плюсы у нас коэффициент оплаты 1, 86 что значит дворовая колонка, а у них 1, 52 уличная колонка. Законно ли это они еще потребовали о возмещения убытка в 20000 р. Мы молодая семья из 4 человек дети 3 года и 4 месяца жена находится в декретном отпуске.

25 декабря 2013, 10:47, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что бы надлежаще ответить на вопрос, надо ознакомиться с исковыми требованиями, чем мотивируют соседи.

На вскидку, соседи не правы.

28 декабря 2013, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Изменить на долевое взыскание и как, чтобы суд встал на строну мужа?
Добрый день. Муж выплачивал бывшей жене 6 тыс.руб, добровольно. Но летом устроился официально на 14 тыс. руб. Бывшая жена супруга подала на алименты в твёрдой денежной сумме ( 14 000 руб). Я тоже подала, но в долевом отношении. в итоге суд первой инстанции определил мужу алименты на первого ребёнка 1/6 с зарплаты, т.е., 33% на двоих, т.к. у нас есть общий ребёнок. Бывшую жену это не устроило, она подала на аппеляцию в верховный суд, и он назначил выплачивать 6 000 руб на первого ребёнка. Получается нашему общему ребёнку всего 25% платить будет с 14 тыс, а первому 6 тыс????!!!! Есть ли вероятность, в кассационном суде снизить выплату на первого ребёнка (с фиксированной 6 тыс.руб., изменить на долевое взыскание) и как, чтобы суд встал на строну мужа???
27 ноября 2020, 21:54, вопрос №2922371, владимир, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме или в долевом отношении к заработку
Здравствуйте, помогите определиться с порядком взыскания алиментов. Ребенку менее 3 лет. Отец не платит добровольно. Он имеет статус адвоката, состоит в коллегии адвокатов. Каков его заработок мне неизвестно, но знаю, что клиентов у него нет и он имеет долги перед коллегией и перед пенсионным фондом. Зарабатывает случайными заработками, иногда много, часто мало. Каким образом сформулировать требования: в твердой сумме на основании прожиточного минимума в моем регионе (50% от него?) или просить все-таки в долевом отношении к заработку. Сможет ли он в соглашениях с клиентами занижать суммы вознаграждений, чтобы платить меньше (в случае взыскания алиментов в долях)? Если мы не состояли в браке, имею ли я право на получение алиментов на себя? Я офиц. не работаю. Можно ли взыскать алименты за предыдущее время?
14 февраля 2018, 04:32, вопрос №1907489, Елена,
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как разобраться в договоре долевого участия в строительстве при покупке квартиры?
6.9. Участник долевого строительства подтверждает, что он согласен с передачей Застройщиком в залог (последующий залог) банку земельных участков, на которых осуществляется строительство Жилого комплекса, в том числе, Многоквартирного жилого дома, в обеспечение возврата кредита, предоставленного банком Застройщику на строительство (создание) Жилого комплекса, в том числе, Многоквартирного жилого дома, в состав которого входит Объект долевого строительства. В случае необходимости, Участник долевого строительства обязуется предоставить Застройщику письменное согласие, предусмотренное настоящим пунктом, в течение 3 (Трех) рабочих дней с даты получения Участником долевого строительства соответствующего требования Застройщика. 6.10. Участник долевого строительства подтверждает, что он согласен на образование новых земельных участков в результате раздела, объединения, перераспределения или выдела (изменения границ, уменьшения площади, увеличение площади) и иных необходимых действий по земельным участкам, на которых осуществляется строительство Жилого комплекса, в том числе, Многоквартирного жилого дома, в соответствии со схемой расположения земельных участков по усмотрению Застройщика, в соответствии со ст.11.2-11.9 Земельного кодекса РФ, и на совершение Застройщиком, в том числе от имени Участника долевого строительства, необходимых действий для государственной регистрации прав собственности и/или прав аренды в отношении вновь образованных земельных участков, государственной регистрации внесения, изменения или прекращения залога прав на земельные участки у участников долевого строительства в силу закона в Едином государственном реестре недвижимости. При получении Участником долевого строительства требования Застройщика о предоставлении нотариально удостоверенного согласия на образование новых земельных участков из земельного участка, указанного в п. 1.1. Договора, Участник долевого строительства обязуется в течение 5 (Пяти) рабочих дней предоставить Застройщику такое согласие, оформленное по форме Застройщика. Форма согласия должна содержаться в соответствующем требовании Застройщика. При этом Застройщик обязуется предоставить новый предмет залога – земельный участок, сформированный непосредственно под Многоквартирным жилым домом, в котором будет расположен Объект долевого строительства и внести соответствующие изменения в Договор путем подписания с Участником долевого строительства дополнительного соглашения к Договору и государственной регистрации такого дополнительного соглашения. Участник долевого строительства обязуется подписать вышеуказанное дополнительное соглашение, а также предоставить все необходимые в соответствии с законодательством документы, необходимые для его государственной регистрации, в течение 15 (Пятнадцати) рабочих дней с момента получения соответствующего требования Застройщика. 6.12. В случае неисполнения Участником долевого строительства обязательств, предусмотренных п.6.11. Договора, либо, в случае, если государственная регистрация Договора произойдет позднее срока истечения аккредитива, указанного в п. 5.3.1.3 Договора, Участник долевого строительства обязуется в течение 3 (трех) рабочих дней с даты государственной регистрации Договора в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, исполнить предусмотренные п.5.1. Договора обязательства по оплате цены Договора в полном объеме путём внесения денежных средств на расчетный счёт Застройщика. 7.2. В целях соблюдения норм Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Стороны пришли к соглашению о том, что в случае получения Застройщиком денежных средств в оплату Договора ранее его государственной регистрации, Участник долевого строительства обязуется возместить Застройщику все фактически понесенные Застройщиком убытки, возникшие вследствие указанной оплаты (в том числе, возникшие вследствие наложения на Застройщика штрафных санкций государственными органами), в течение 5 (Пяти) дней с даты получения от Застройщика соответствующего требования. 9.5. В случае если в установленный в п. 5.3.1.1. Договора срок Участником долевого строительства не будет открыт аккредитив, Застройщик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора, о чем направляет Участнику долевого строительства соответствующее уведомление. Договор считается прекращенным по истечение 10 (десять) рабочих дней с даты направления указанного уведомления Застройщиком почтой. С даты прекращения Договора по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, Застройщик вправе по своему усмотрению заключать в отношении Объекта долевого строительства с третьими лицами любые сделки, направленные на отчуждение Объекта долевого строительства (прав на Объект долевого строительства). Не совсем понятны эти пункты в договоре.
20 мая 2017, 20:28, вопрос №1642254, Мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Взимаются алименты с пенсии и в каком отношении?
Взимаются ли алименты с пенсии? Можно ли их получать в твердой денежной сумме или только в долевом отношении?
27 сентября 2016, 11:31, вопрос №1389839, Александра Ефремова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли изменить размер алиментов с долевой на фиксированную сумму? Суд отказывает
Подала на алименты на 1/4 от дохода отца ребенка, он принес справку о доходах на сумму 3500 руб. и выплачивает теперь около 800 руб. Подала на фиксированную сумму, опираясь на ст.81 : если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Суд отказал, мотивируя тем, что мое материальное положение не изменилось. Что делать?
30 сентября 2013, 12:07, вопрос №237526, Лидия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013