Что сделать чтобы муж не претендовал на машину, купленную с детских пособий?

Что сделать чтобы муж не претендовал на машину,купленную с детских пособий?

, Лера, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она куплена в период брака, то он имеет право на 1/2 доли автомобиля. Здесь не имеет значения  что она куплена на деньги от детских пособий.  Ст. 34 СК РФ. .

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.