Работадатель требует с меня теперь эти 500$ и говорит, что это уголовное дело и обращается в полицию и что за это меня посадят очень надолго

Здравствуйте, я поехал в Турцию на работу, работадателю за меня заплатил 500$, я должен был отработать там контракт, но по семейным причинам не смог и вернулся домой. Работадатель требует с меня теперь эти 500$ и говорит, что это уголовное дело и обращается в полицию и что за это меня посадят очень надолго. Подскажите, так ли это?

, Виктор, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Ваш работодатель рабовладелец вероятно, почему платили ему а не Вам? Здесь еще полиция должна разобраться кто, что и где нарушил