Как мне забрать сына и вещи с документами?

Здравствуйте!Муж не раз поднимал ....Вчера он разбил голову мне...я поехала написала заявление.Он не пускает домой и не отдаёт нашего шестимесячного ребёнка.Как мне забрать сына и вещи с документами?Помогите пожалуйста...Это дом его ,мы там не прописаны...полиция говорит мы ничего не можем сделать...пишите в суд...

, Кристина, г. Братск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. У вас с мужем равные родительские права. Если не пускает домой, тогда заявление участковому и одновременно жалобы в прокуратуру и органы опеки и попечительства. Если никаких действий так и не произойдет, то есть не отдаст ребенка. Тогда в судебном порядке иск об определении места жительства ребенка.