Здравствуйте, стоит счётчик на горячую воду, показание 0, так-как пользуюсь бойлером и кран с горячей водой даже не открывается иначе затопим соседей

Здравствуйте, стоит счётчик на горячую воду, показание 0, так-как пользуюсь бойлером и кран с горячей водой даже не открывается иначе затопим соседей.

Принесла счётчик на поверку, меня попросили оплатить 35 тыщ.руб.

, Ксения, г. Москва
Анастасия Кекина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если Ваш счётчик был введён в эксплуатацию управляющей компанией или ресурсоснабжающей организацией и имеется об этом акт, тогда правда как и доказательства на Вашей стороне!

Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

1. Если Ваш прибор введён в эксплуатацию, значит по нему идёт расчёт ща потребленные ресурсы.

2. При вводе в эксплуатацию должен быть акт о приёмке прибора учёта.

3. В данном акте имеется строка, в которой указан срок следующего МПИ.

4. Если срок МПИ подошёл к концу, то его (прибор) необходимо менять, независимо от того, пользовались или нет вы данным прибором.

5. Скорее всего вы и пошли его проверять. Какова сумма за поверку в Вашем регионе — не могу сказать. Если просят 35, значит наверное есть такой прейскурант.

6. В Вашем случае проще купить новый ПУ для Гвс и установить. Не установите, Вам будут на считывать нормативные величины.