На каком расстоянии от общего забора с соседями можно ставить вольер для собаки?

Здравствуйте!

На каком расстоянии от общего забора с соседями можно ставить вольер для собаки?

, Ольга, г. Калининград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ольга.

По общему правилу в соответствии с СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства:

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не мене

от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил

от постройки для содержания скота и птицы — 4 м

от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м

от стволов высокорослых деревьев — 4 м

среднерослых — 2 м

от кустарника — 1 м.

Также действуют Правила благоустройства территории городского округа «Город Калининград» утвержденные Решением Городского совета депутатов 161 от 20.05.2014г.

Всего вам доброго.