Есть машина в кредите на мое имя при разводе машина же на мне останется?
Хочу развестись с мужем, есть 3 ребёнка 5лет и 3 мес. Есть машина в кредите на мое имя при разводе машина же на мне останется?
, Леся, г. Туймазы
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Само по себе оформление машины на Ваше имя не даст стопроцентной гарантии того, что машина достанется Вам. По факту это общее совместно нажитое имущество и она будет делиться при разводе. И если машина достанется кому-либо из супргуов, то данный супруг обязан будет выплатить компенсацию стоимости 1/2 доли другому.
Но надо сказать, что если заключен кредитный договор ми машина оформлена на Вас. а также Вы ею пользуетесь и с Вами остаются несовершеннолетние дети, которых нужно развозить в садик и по другим делам, то у Вас хорошие перспективы оставить авто за собой.
ст.33-39 СК РФ