Служба в армии без постоянной прописки

Здравствуйте. Возьмут ли меня службу в армию, если у меня нет постоянной прописки?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

, Илья, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В соответствии с пунктом 39 Положения о воинском учете, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 71 воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев), в том числе не подтвержденному регистрацией по месту пребывания, или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.

Таким образом военный комиссариат возьмет Вас на учет в зоне своей ответственности. В том числе, если у Вас проживание на территории комиссариата не зафиксировано в паспорте.