Может ли гражданин Киргизии получить гемодиализ по полису в мрскве бесплатно?

Здравствуйте! Может ли гражданин Киргизии получить гемодиализ по полису в мрскве бесплатно?

, Айпери, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

Не совместно понятен ваш вопрос. Нужны детали. Уточните пожалуйста свой вопрос.

Всего доброго

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

         Добрый вечер!

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на  при наличии полиса ОМС Полис действует на всей территории РФ в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

С 1 января 2017 года иностранные граждане из ЕАЭС, которые официально трудоустроены на территории Российской Федерации, могут подать заявление на оформление полиса обязательного медицинского страхования.

ОМС для работающих граждан ЕАЭС могут получить граждане Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана.

         Если я помогла, Вам, с решением вашего вопроса, пожалуйста, оцените мой ответ.

                                                     Всего Вам, доброго!