8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязаности по подписям в первичных документах

Добрый день! У нас с мужем небольшое ООО, где учредители мы с ним 50/50. он как директор и бухгалтер в ед.лице. я коммерческий директор. Мой муж умер, я не имею права подписи (по документам это нигде не фиксировалось, хотели доработать до пенсии и закрыть ооо). У моего мужа от 1 брака 2 взрослых детей. в бизнесе не очень сладко пришлось в последнее время и были большие долги, т.к. много дебиторов. сейчас мне надо срочно отгружать товар и подписывать документы, а времени на натариуса уже нет, пока дети не разбируться в своих правах, что и им надо будет держать ответственность по долгам. как быть со срочной отгрузкой и подписями на документах. если есть возможность объяснить в этой ситуации как себя вести. Спасибо.

25 декабря 2013, 07:37, Татьяна, г. Омск
Александр Крейденков
Александр Крейденков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Татьяна.

У вас как у учредителя по закону чтобы поменять директора 5 дней. Сообщите продовцам что наступили обстоятельсяитва непреодалимой силы на 10 дней. Вам нужо действовать незамедлюительно.

30 декабря 2013, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли прописать в договоре уведомление заказчика о лицах, имеющих право подписи первичных документов?
Мы являемся Заказчиками по договору. Со стороны Исполнителя договор подписан директором. Первичные документы приходят с разными подписями, но за фамилией директора. Можно ли прописать в договоре уведомлять Заказчика о лицах имеющих право подписи первичных документов, с направлением копии приказа или доверенности?
03 декабря 2019, 11:35, вопрос №2608316, Владимир, х. Русский
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какую дату и какой номер первичного документа следует отражать в книге доходов на патенте?
Здравствуйте! Я ИП на патенте. Доходы от репетиторства населению получаю на расчетный счет. Подскажите, пожалуйста, в графе "Дата и номер первичного документа" в книге доходов нужно ставить дату поступления ден. ср-тв на р/с из банковской выписки? И номер какого первичного документа надо указывать?
02 июля 2018, 17:30, вопрос №2041648, НАТАЛЬЯ, г. Соликамск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как регулируется право подписи первичных документов?
Добрый день, имеет ли право подписи сотрудник первичного документа с датой раньше утвержденного приказа на право подписи,но с входящей датой позже утвержденного приказа?
12 января 2018, 07:53, вопрос №1869280, Юлия, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
После заключения брака с Кубинцем какие он приобретет права и возможности. Какими правовыми документами себя обезопасить. Могут ли быть трудности в случае развода?
после заключения брака с Кубинцем какие он приобретет права и возможности. Какими правовыми документами себя обезопасить. Могут ли быть трудности в случае развода? какие права на совместных детей и имущество.
30 января 2016, 17:07, вопрос №1121982, Анастасия, г. Москва
10 ответов
Все
Передача прав и обязаностей
каким образом осуществляется передача прав и обязанностей по договорам при органе исполнительной власти казенному учреждению.
22 февраля 2013, 06:43, вопрос №47774, евгений пальшин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013