8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно писать разведена или не замужем в семейном положении?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, возможно он окажется глупым, но всё таки.

Я разведена. И мне интересно знать, при заполнении различных анкет, например, и в других документах, где необходимо указывать семейное положение, мне писать разведена или я могу свободно написать не замужем?

Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Пермь
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Светлана, добрый день. Давайте рассуждать так. Вы были замужем, брак был зарегистрирован. Вы развелись, и получили свидетельство о расторжении брака. Ваш статус поменялся, вы НЕ ЗАМУЖЕМ. Смело пишите «не замужем», так как в браке не состоите и мужа нет. 

С наилучшими пожеланиями.  

1
0
1
0
Андрей Штольц
Андрей Штольц
Юрист

Светлана, здравствуйте!

Согласен с коллегой, написавшим ответ выше — вы можете указывать ваше семейное положение в данной ситуации так, как считаете приемлемым для себя.

К тому же русский язык достаточно богат, чтобы выразить одну и ту же мысль по-разному. Если у вас остаются какие-то сомнения, почему бы не воспользоваться, например, формулировкой «не состою в браке»? :)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
При разводе квартира будет только моя или муж может претендовать на долю?
Здравствуйте, на меня (я не замужем) мама оформила завещание на квартиру,если я на момент смерти мамы я буду уже в браке..при разводе квартира будет только моя или муж может претендовать на долю?
, вопрос №3924001, Олеся, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет
Добрый день, сделал заказ на сдек шопинг (https://cdek.shopping) от 9 октября на смартфон. К сожалению, по своей глупости, оферту прочитал только когда заказ начал задерживаться. Не знаю, сталкивались с этой компанией или нет - но оферта похожа на какую то схему развода-заработка. Якобы сдек выступает как посредник и от моего имени всего лишь осуществляет поиск товара, выкуп и тд, но как я понял не отвечает ни за что кроме целостности груза при доставке. Вообщем 26.10 груз только якобы был выкуплен и поступил на зарубежный склад, но до сих пор (пишу 20.11) не был отправлен с этого склада. В итоге посылка "едет" ко мне уже почти полтора месяца. Вопрос в следующем: есть ли у меня какие то шансы и стоит ли обращаться в суд по данному вопросу. Просто как я понял из оферты, прав в данной ситуации у меня нет особо и мне только остается бесконечно ждать свой заказ. Но опять же оферта в некоторых моментах выглядит как развод, например: 2.1.5. отвечать перед Принципалом за утрату, недостачу, повреждение (порчу), просрочку доставки Товара Принципала в случае, если утрата, недостача, повреждение (порча), просрочка доставки произошли по вине Агента; 2.1.8. Настоящим Договором не устанавливаются обязательства Агента в части сроков совершения юридических и иных фактических действий, предусмотренных п.1.2 настоящего Договора. 1.2. В рамках поручения Принципала Агент обязуется организовать поиск Товаров, реализуемых продавцами за пределами РФ, заключение договоров розничной купли-продажи, таможенного оформления, международной перевозки, доставки и вручения Товаров в адрес Принципала или получателя, указанного Принципалом. То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет речь, не понятно Ни одного подтверждающего документа, что мой телефон существует вообще на каком то складе - у меня соответственно нет, а например как только я попросил в чате в телеграмм отменить заказ, еще когда он был в статусе "В обработке", мне ответили что заказ выкуплен и он сразу же волшебным образом перешел в данный статус в личном кабинете. Вообщем не сталкивался с такими ситуациями, буду очень благодарен если поможете.
, вопрос №3923699, Кирилл, г. Киров
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если ты поступал в Университет МВД по социальному положению как дети -сироты оставшиеся без
Здравствуйте, если ты поступал в Университет МВД по социальному положению как дети -сироты оставшиеся без попечения родители , то при оканчивание вуза необходимо отслужить контракт в органах , если ты увольняешься с органов до отработки контракта то государству необходимо заплатить определеную сумму . Дети сироты тоже платят эту сумму , или нет , ведь в каждом положение написано что он находится на полном федеральном обеспечении и никакое отношение к этому иметь не будет
, вопрос №3923378, Слава, г. Ростов-на-Дону
Интеллектуальная собственность
Назовем футболки не каноничными именами?
Я и мой друг хотим сделать небольшой тираж футболок на продажу. Арты на них рисуем сами, но изображены будут популярные герои вселенной «Вархаммер 40000». Компания правообладатель ушла с Российского рынка и ввела санкции. Так же зарегистрирована в недружественной стране. Можем ли мы реализовывать данные футболки без лицензии и риска, если: 1. Назовем футболки не каноничными именами? На пример не «Чемпион Кхарн и Бог Крови», а «Крутой мужик с головой другого мужика и Бог войны» или не «Богиня Слаанеш», а «Фиолетовая шлюха»? 2. На сайте добавим дисклеймер «Внимания! Персонажи на футболках вымышленные и любые совпадение абсолютно случайны или вдохновлены фан артами из интернета!» 3. Официальный логотип Вселенной не будет использован на изображениях.
, вопрос №3923218, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.11.2014