8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно писать разведена или не замужем в семейном положении?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, возможно он окажется глупым, но всё таки.

Я разведена. И мне интересно знать, при заполнении различных анкет, например, и в других документах, где необходимо указывать семейное положение, мне писать разведена или я могу свободно написать не замужем?

Спасибо за ответ.

25 декабря 2013, 06:45, Светлана, г. Пермь
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Светлана, добрый день. Давайте рассуждать так. Вы были замужем, брак был зарегистрирован. Вы развелись, и получили свидетельство о расторжении брака. Ваш статус поменялся, вы НЕ ЗАМУЖЕМ. Смело пишите «не замужем», так как в браке не состоите и мужа нет.

С наилучшими пожеланиями.

28 декабря 2013, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Штольц
Андрей Штольц
Юрист,

Светлана, здравствуйте!

Согласен с коллегой, написавшим ответ выше — вы можете указывать ваше семейное положение в данной ситуации так, как считаете приемлемым для себя.

К тому же русский язык достаточно богат, чтобы выразить одну и ту же мысль по-разному. Если у вас остаются какие-то сомнения, почему бы не воспользоваться, например, формулировкой «не состою в браке»? :)

09 января 2014, 21:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На кого писать жалобу или как выйти из положения?
Здравствуйте, компания S7 аннулировала билеты на обратный рейс, по причине того, что на пересадки мы не явились. Хотя самолет задержался с исходного пункта и мы не успели на пересадочный. Представитель авиакомпании предоставил билеты, но не объяснил, что нужно будет подать запрос о том, что мы будем на обратном рейсе. Что делать в таком случам? На кого писать жалобу или как выйти из положения?
02 октября 2020, 12:06, вопрос №2876042, янина, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить справку о семейном положении за 2007 год без наличия временной регистрации в ЗАГСе
Я гражданка Таджикистана и с 2005—2007 год проживала в городе Москва, была в религиозном браке в мечети с гражданином Узбекистана и в ЗАГСе регистрации не было, сейчас нахожусь в Америке подала на гражданство и здесь у меня требуют документ или справку о семейном положении справку о том что я не была официально в браке в Москве. Прошло 14 лет у меня не сохранилась регистрация по месту жительства ведь только на основе ее загс выдаёт справку о семейном положении. Что мне можно сделать как получить справку говорящую о том, что я не находилась в браке официально что это брак по исламу только. Что об этом говорит семейный кодекс РФ Или могу ли я получить хоть какую то выписку спасибо
13 апреля 2019, 16:19, вопрос №2327613, парвина, снт. Аврора
4 ответа
Семейное право
Грамотный запрос справки о семейном положении гражданки Армении
здравствуйте! как правильно составить запрос на справку о семейном положении гражданки Армении,для заключения брака в России с гражданином РФ?
17 мая 2018, 11:29, вопрос №1998263, ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Справка о семейном положении при браке с иностранцем
Документы подтверждающие семейное положение приглашаемого до вступления в брак: — холост/незамужем; — разведен/разведена (свидетельство о разводе); — вдовец/вдова (свидетельство о смерти бывшего супруга/супруги). Любой документ должен быть легализован в консульстве Израиля или печатью «Апостиль» (оригинал и ксерокопия). (Здесь статья про то, где брать справку об отсутствии брака и где на нее ставить апостиль ) « такая справка нужна если я состоянии в браке с иностранцев?»
17 октября 2017, 10:27, вопрос №1783047, Ася, г. Владикавказ
2 ответа
Миграционное право
Как уточнить семейное положение мамы, если ее муж умер, но в паспорте есть штамп о браке?
Здравствуйте. Мама, гражданка Украины. Хочу забрать ее на обеспечение. Для получения РВП, заполняем анкету-заявление. Возникла трудность: По паспорту она замужем (есть штамп), по факту муж умер. Что писать в графе семейное положение (Замужем или вдова)?? Спасибо
21 апреля 2017, 12:03, вопрос №1616429, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014