Как отстоять интересы ребенка,если квартира в долях

Квартира куплена во время брак в долях.у меня1/4,у мужа-3/4.составлен брачный договор.можно ли ребенок претендовать на свою долю?

, Марина, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Нет, ребенок не может претендовать на долю в этой квартире.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.