Действителен ли вкладыш к диплому, в котором допущена ошибка в оценке к предмету?

Действителен ли вкладыш к диплому, в котором допущена ошибка в оценке к предмету? Заместо удовлетворительно стоит "1"

, Никита, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

На основании Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»ия к нему.

п. 29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:
— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;
— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

п. 33. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен. Приложение к диплому недействительно без диплома.
Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.

Согласно этого документа, если имеются какие-либо опечатки в приложении, то он не является недействительным. Менять его не обязательно. Однако если владелец диплома желает сделать это, то он обязан написать письменное заявление на имя учебного заведения, которое выдавало документ, с просьбой или требованием выдать дубликат документа, в котором все оценки будут указаны правильно. Вносить исправления в ранее выданный вкладыш нельзя, так как документ будет считаться недействительным.