Как подать правильно на алименты на мужа в браке, находясь в процедуре банкротства?

, Наталья, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Наталья!

Подавайте на алименты в стандартном порядке — иск о взыскании алиментов, или заявление о вынесении судебного приказа. Алименты и штрафы не входят в процедуру банкротства. После вынесения судебного приказа или получения исполнительного листа направьте уведомление об этом финансовому управляющему на всякий случай.