8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, в каком случае исключительное право становится исчерпаемым?

Здравствуйте. Закупила для маркетплейса товар, а он оказался зарегистрированным. Скажите пожалуйста, в каком случае исключительное право становится исчерпаемым?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Анастасия!

Статья 1487 ГК РФ Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

соответственно, если вы купили товар у официального производителя или его уполномоченного дистрибьютера и главное имеются соответствующие товарно-сопроводительные документы (договор, счет, платежное поручение, приходный ордер, копии сертификатов и деклараций и пр.), то данный товар подпадает под действия ст. 1487 ГК РФ, вы вправе продавать его любым способом. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Дата обновления страницы 07.07.2022