Мне 17лет я замужем скоро будет ребёнок могу ли съехать от родителей без их согласия и будут ли проблемы с полицией
, Диана, г. Москва
Никита Терешкин
Здравствуйте, Диана!
Ваш вопрос урегулирован п.2 ст. 21 Гражданского кодекса Российской Федерации:
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
Таким образом, Вы можете съехать от родителей, это Ваше право.
Если ответ был полезен, ставьте «+».