Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование квартиры

от отца осталась квартира. есть договор о передаче квартиры в собственность. я сын от первого брака. его жена второго брака. детей от 2 брака нет. кому что положено по закону. на что я, сын, могу претендовать?

28 Декабря 2013, 06:27, вопрос №333412 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Дмитрий, супруга, дети и родители являются наследниками первой очереди и наследуют имущество в равных долях. В течение 6-ти месяцев обратитесь к нотариусу. Вы унаследуете 1/2 имущества как и супруга отца, если родителей и детей кроме Вас у него нет.

    28 Декабря 2013, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats