Товар надлежащего качества куплен в рассрочку на озон

Товар надлежащего качества куплен в рассрочку на озон.

товар просто не понравился,упаковка вскрыта.

можно посмотреть что не так

  • претензия юля
    .doc
, Юлия, г. Москва
Наталья Покровская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Возврат товара, который куплен в кредит (в рассрочку), осуществляется на общих основаниях. Порядок процедуры прописывается в Законе «О защите прав потребителей»: Необходимо обратиться к продавцу и подать письменное заявление на возврат товар.

Вернуть товар на Озон обратно можно тремя способами: в пункте выдачи, через курьера или по почте.

Если товар надлежащего качества не подошел или не понравился, его можно вернуть только при соблюдении условий:

нет следов эксплуатации;
на купленную технику не устанавливался и не активировался софт;
сохранен товарный вид;
целая упаковка;
срок годности не истек, сохранены потребительские свойства;
возвращается весь приобретенный комплект.
Если эти условия нарушены, вернуть товар надлежащего качества нельзя.

В заявлении указываются причины решения, требования покупателя. Если осуществляется возврат качественного товара, а также не прошло 14 дней с момента покупки, продавец обязан принять его.

Далее Вам необходимо:
Дождаться уведомления о получении возврата и выплаты интернет-магазином банку его стоимости.
Если после подписания договора с банком прошло свыше 25 дней, оплатить проценты.
Обратиться в банк и убедиться, что больше нет долга.