Сироте он ее приватизировал, вопрос надо ли нам менять исковое заявление а точнее добавлять ещё этого

Подали исковое заявление о признании сделок купли продажи квартиры не действительными, исковое заявление подавали на 2 ответчиков, в суде администрация города заявила что кому она эту квартиру выдала ещё в 2010 г. Сироте он ее приватизировал, вопрос надо ли нам менять исковое заявление а точнее добавлять ещё этого ответчика на которого квартира приватизирована,когда подавали в суд она ещё не была приватизирована.

, Михаил Щелчков, г. Мурманск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Смотря чего Вы хотите этим судом добиться. Если Вы желаете истребовать квартиру от ее нынешнего владельца, то Вам безусловно необходимо указывать эту сироту в качестве соответчика.

Михаил Щелчков
Клиент, г. Мурманск
Ну чтоб квартира перешла к нам в собственность, вы можете нам переделать исковое заявление и сколько это будет стоить
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! К сожалению, Вами не представлено достаточной информации для анализа ситуации и ответа на вопрос. Предлагаю обсудить детально в чате.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Михаил! Надо ли Вам уточнять/дополнять исковые требования в данной ситуации или нет, зависит не в последнюю очередь от того, на каком основании Вы просите признать указанные сделки недействительными. Поэтому ответ на Ваш вопрос предполагает как минимум ознакомление с текстом Вашего первоначального искового заявления и отзыва администрации. К тому же, надо учитывать, что главным пунктом в Ваших исковых требованиях (если я правильно понимаю ситуацию) является не признание недействительными тех или иных сделок, а истребование имущества (квартиры) из чужого незаконного владения. С этой точки зрения привлечение к делу еще одного соответчика (который к данному имуществу не имеет на данный момент никакого отношения) представляется излишним, хотя, опять же, всё зависит от мотивировки иска.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.