8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осталась квартира (была в собственности у бабушки) и дом в деревне (дом был оформлен на дочь бабушки, после

Вопрос о наследстве. Умерла двоюродная бабушка (сестра родной бабушки по отцу). Из родственников только я, она и её племянник (от него уже 6 лет никаких вестей, не знаю, жив ли он и где вообще находится). Осталась квартира (была в собственности у бабушки) и дом в деревне (дом был оформлен на дочь бабушки, после смерти дочери бабушка выступала в наследство, но свидетельства о праве на наследство есть только на банковские счета, на дом документов нет, может быть он и не оформлен) Могу ли я открыть наследственное дело и унаследовать квартиру и дом? И если да, то как унаследовать дом, если бабушка не вступила по нему в права наследства и не оформила? Надеюсь не сумбурно написала. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открыть наследственное дело можете, надо только подтвердить родственные отношения. По тому имуществу которое оформлено надлежащим образом нотариус вам всё выдаст. По дому очевидно отправит в суд доказывать право на наследство. . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Наследство
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
Может ли одна из внучек оспорить завещание бабушки, при условии что дочь бабушки(то есть мать внучек) умерла и завещание составлено только на одну из внучек?
, вопрос №4081338, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Добрый день я Андрей я из города снежного днр подскажите пожалуйста как мне быть моя покойная бабушка
Добрый день я Андрей я из города снежного днр подскажите пожалуйста как мне быть моя покойная бабушка оставила мне пол квартиры по завещанию но её дочери во первых украли у меня завещание и абсолютно все документы на квартиру. Во вторых якобы чтобы мне в квартире жить хорошо они мне зделали ремонт в квартире. Всё для меня. А теперь требуют с меня деньги. Или чтоб я убирался из квартиру подскажите пожалуйста как мне поступить
, вопрос №4080849, Андрей, г. Москва
Земельное право
Как это правильно сделать и оформить
Возможно ли бесплатно приватизировать землю? Земля в субаренде. Участок выделен в 2007 году. Я являюсь инвалидом 2 группы. На участке построен дом. Он оформлен в собственность, но числится как недострой. Живём мы в нем 9 лет. Мне 72 года после оформления в собственность земли и дома, мне хотелось бы сделать дарственную на двух дочерей. Как это правильно сделать и оформить. Спасибо! Галина Ивановна.
, вопрос №4080664, ыыы, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2022