Здравствуйте Хочу оформить свой гараж и землю под ним в собственность
Здравствуйте! Хочу оформить свой гараж и землю под ним в собственность. Во время разговора с председателем, выяснилось, что налоги в кооперативе не платятся уже очень давно, сдаются нулевые декларации и по его версии "если обратимся на оформление земли, то выпишут многомилионный штраф, а сейчас про нас как-бы просто забыли". Если я хочу оформить собственность, то только сам гараж и через суд.
По документам у кооператива есть - Акт о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка. Но этот акт не передан, в публичной кадастровой карте бессрочное пользование не отображается.
Я хочу уточнить, правда ли, что обществу могут выписать "многомиллионный штраф", разве налог будет суммироваться за много лет? Или может есть какой-то срок давности исчисления налога? И есть ли какие то способы избежать этого налога? И как можно примерно посчитать заранее возможную сумму налога?
Учитывать нужно только три последних года. Их и брать за расчет. По остальным годам срок исковой давности истек. В расчет они уже браться не могут. Смысл прятаться от налоговой нужно рещать проблему.