Действительно ли нельзя получить военный билет, если был судим?
Добрый день. Сыну исполнилось 27 лет. Он не служил: несколько раз проходил медкомиссию, его направляли на до обследование, но в рамках призыва он успевал его пройти. Потом связался с наркотиками. Был осуждён условно. Все сроки наказания уже прошли. Сегодня в военкомате ему не выдали военный билет, сказали что дадут справку т.к. был судим. Действительно ли нельзя получить военный билет, если был судим?