Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать завещание на дом если в нем прописаны родственники близкие (дочь, внуки)

Можно ли написать завещание на дом если в нем прописаны родственники близкие (дочь,внуки)

, Геннадий, г. Оренбург
Татьяна Поливаева
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Прописка не имеет значения.

Согласно ст. 1119 ГК РФ: Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли продать частный дом если в нем временно зарегистрирован и проживает человек
Можно ли продать частный дом если в нем временно зарегистрирован и проживает человек
, вопрос №3330163, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление самому, если он не считает себя жертвой?
Близкий родственник попался на удочку телефонным мошенникам, переводит им огромные суммы чужих денег (кредитные, одолженные), не объясняя зачем (ссылается на соглашение о конфиденциальности, которое вряд ли на самом деле подписывал) и не понимая, что его разводят. Говорит, что через неделю сможет всё рассказать и вернуть, но пока ему нужно продолжать переводить деньги. Как можно это пресечь, если сам человек пока не понял, что он в беде, и увязает в долгах всё больше? можно ли написать заявление самому, если он не считает себя жертвой?
, вопрос №3265790, Юк, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, можно ли купить часть дома за мат капитал у близких родственников (матери)?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли купить часть дома за мат капитал у близких родственников (матери)?
, вопрос №3220499, Вероника, г. Москва
Наследство
Можно ли написать завещание прямо перед смертью?
Чем отличается дарение от завещания? Можно ли написать завещание прямо перед смертью? Что обычно завещают?
, вопрос №3169227, Ирина Негря,
Наследство
Можно ли написать завещание на квартиру, на которую заключён договор пожизненого содержания
Здравствуйте. Можно ли написать завещание на квартиру, на которую заключён договор пожизненого содержания . При том что завещание оставляет не тот кому останется квартира (собственник), а тот кого нужно содержать, на постороннего человека.
, вопрос №3124468, Екатерина, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 05.07.2022