Можно ли написать завещание на дом если в нем прописаны родственники близкие (дочь, внуки)

Можно ли написать завещание на дом если в нем прописаны родственники близкие (дочь,внуки)

, Геннадий, г. Оренбург
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Прописка не имеет значения.

Согласно ст. 1119 ГК РФ: Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).