8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть удостоверение на семейное захоронение площадью 8м2

Кладбище Новая Деревня, Пушкино. Есть удостоверение на семейное захоронение площадью 8м2. Захоронено 3 человека. Удостоверение оформлено как семейное в 2015-16 году. Оформлено частной компанией "Феникс-Ритуал". Она тогда занималась этим кладбищем. Сейчас кладбищем занимается муниципальная компания МКУ "Потребительские услуги". Они решили типа навести порядок и просят перерегистрировать захоронения через МФЦ. Обратились в МФЦ и получили отказ в перерегистрации со ссылкой на известный закон от 2007 года. При этом согласились на перерегистрацию как семейное захоронение, но только на 6м2 (три человека уже захоронены). Платежных документов на оформление захоронения на 8м2 на руках не осталось. Есть подозрение, что и у "Феникс-Ритуал" никаких документов или нет, или все это не оформлялось должным образом. Да и новая компания говорит, что им все равно, что там было раньше.

Вопросы - 1. стоит ли доводить дело до суда 2. Возможно ли перегистрировать захоронение как 2 родственных, если мы готовы сделать перегородку чтобы из 8м2 сделать 2 по 4м2.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Представляется, что без вмешательства суда не обойтись. У меня было такое примерно дело в 2020 году и шло оно очень тяжело. Судебной практики не много по таким делам, а судьи откровенно не знают, как рассматривать такие дела. Причем оформляться заявление должно, как иск. 
Может, коллеги меня поправят относительно перспектив указанного спора.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день. А вопрос можно — чем закончилось дело?

Можете отсмотреть судьбу дела на сайте Головинского районного суда — М-3462/2021 — его попросту забросили, так как решили вопрос в административном порядке — там одна буква не сходилась в имени. Заказчики пришли ко мне на этапе отказа в установлении факта. 
Но, если у Вас свидетельство на руках, то осталась только техническая часть. Надо б получить отказ (предложение) об оформлении 6 кв.м. И понять причину подобной формулировки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083878, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2022