8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот, если я напишу, что претензий не имею, спишу ли ему долг (около 150-180 тысяч)?

Добрый день. Бывший муж должник по алиментам с апреля прошлого года. Сейчас позвонила пристав и просит написать либо заявление о том ,что я претензий не имею к нему ,что он не платит ,либо о том что претензии имею и у него будет административка ,т.к ей нужно отчитаться . Так вот ,если я напишу ,что претензий не имею, спишу ли ему долг (около 150-180 тысяч)? И что вообще будет дальше? Как быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Краснодар

Добрый день! В смысле претензий не имеете? Если он не платит значит нарушает закон и права детей. Значит есть претензии. Вам необходимо приставу подать письменное мотивированное заявление на принудительное исполнение исполнительного документа и решения суда. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Задолженность по алиментам не может быть погашена по заявлению взыскателя. Она подлежит взысканию в полном объеме.

При указанных длительных неплатежах должника правомерно надо привлекать к административной, а затем к уголовной ответственности за неуплату.

Задолженность по алиментам может быть взыскана в т.ч., самим ребенком после достижениям им возраста 18 лет. Срока давности по данному долгу нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый вечер у меня срок прописки ВНЖ 05.05.26 Сегодня 18 апреля за это время я не было не трудоустроена так как у меня был ребенок не работала продлят ли мне и какие нужно сдавать отчеты?
Добрый вечер у меня срок прописки ВНЖ 05.05.26 Сегодня 18 апреля за это время я не было не трудоустроена так как у меня был ребенок не работала продлят ли мне и какие нужно сдавать отчеты? Успею ли я ?
, вопрос №4928165, Лера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллекторы начали снова звонить, причём, знакомым, не имеющим отношения к долгу
Здравствуйте, брала долг в мфо пять лет назад, последний платеж в том же , 2021ом году. Прошел ли срок давности ? Могу ли я подать в суд ? Коллекторы начали снова звонить, причём , знакомым, не имеющим отношения к долгу
, вопрос №4927863, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский муж погиб на СВО, мы прожили вместе 9 лет и что я не имею права получить хоть какие-то выплаты, это несправедливо
Гражданский муж погиб на СВО,мы прожили вместе 9 лет и что я не имею права получить хоть какие-то выплаты,это несправедливо
, вопрос №4927680, Юлия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спишут ли долги по жкх, если предоставлю решения арбитражного суда?
Есть долг за ЖКХ за 2015-2018г.В 2025 прошел процедуру банкротства по кредитным долгам, долги за жкх не были указаны в процедуре банкротства.Спишут ли долги по жкх,если предоставлю решения арбитражного суда?
, вопрос №4923432, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В документах написали что мне не положено удостоверение боевых действий
Я был мобилизован на Сво в 2022г. В танковом полигоне на учениях получил травму увечья, после этого сделали три операции прошел реобелитацию. Комиссовали 2024г. Через 1.5 года только пришло личное дело с части . В документах написали что мне не положено удостоверение боевых действий. От М.О. есть справка об участнике боевых действий. Что мне делать в этом случае? Спасибо!
, вопрос №4922404, Эльвир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2022