Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли в квартире

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я права продать свою долу в приватизированной квартире, если собственник против,доли у нас не выделены. Куда нужно обратится?

27 Декабря 2013, 15:50, вопрос №333039 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия — по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
    После установления долей вправе продать свою долю 3-му лицу, предварительно предложив ее купить второму сособственнику, с соблюдением  порядка, предусмотренного ст.250 ГК РФ.

    с уважением,

    Елена

    16 Марта 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats