Доброе утро.
До ввода в эксплуатацию объект незавершенного строительства и не может считаться жилым домом. (поскольку он не зарегистрирован). Только после регистрации объекта незавершенного строительства в качестве жилого дома он считается таковым.
Если объект незавершенного строительства не зарегистрирован в качестве жилого дома, он считается иным имуществом и в случае его продажи в течение трех лет со дня регистрации данного объекта нужно платить налог.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Т.е. такую формулу можно применить (стоимость дома — стоимость незавершенного строительством дома — расходы на строительство дома)13% = сумма налога.