8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя пол года опять вызывает по такому же делу в суд?

Здравствуйте. У меня в прошлом году был суд по уголовному делу. Спустя пол года опять вызывает по такому же делу в суд? Что может быть. Каждый месяц отмечаюсь во время.

, Динар, г. Москва
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Динар!

Да это возможно но только по вновь открывшимся обстоятельствам.

Обязанность обеспечить явку на заседание лежит на аппарате суда, сотрудники которого рассылают повестки. Вместе с тем, как сторона потерпевшего, так и сторона защиты вправе вызвать дополнительных свидетелей, ими могут быть: лица, которые были ранее допрошены следователем, но он не посчитал нужным внести их в список; лица, в допросе которых на следствии было отказано – у сторон есть право заявить о них снова, уже на стадии судебного заседания; те люди, о которых никто не знал до разбирательства в суде (например, адвокат провел собственное расследование и установил очевидца и т.д.).

Таким образом ничего страшного в этом нет. В случае, если причина не явки в суд, является уважительной, то Вы в следующем заседании, обязаны будете предоставит медицинский документ, подтверждающий, что Вы не могли в силу состояния здоровья принимать участие в судебном заседании. Но, в любом случае, суд необходимо уведомить о том, что Вы не располагаете возможностью прибыть в суд.

В случае неоднократной не явки в суд, без уважительных причин, суд оформит принудительный привод на Ваше имя, и судебные пристав-исполнители, доставят Вас в суд, в принудительном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.07.2022