Монтёр отказался менять газовый счетчик

Здравствуйте, пришло время заменить газовый счётчик (счётчик на улице), вызвали монтера. При замене увидел, что котел в ванной стоит, отказался менять счётчик, сказал, что котел не должен стоять в ванной. Развернулся и ушел, даже не составил никакого акта. Правомерны ли действия монтера? Котлы были с времен СССР, производили замену все нормально было. Куда на него пожаловаться, если он неправомерно сделал?

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Поскольку этот мастер действует не от себя лично, а от соответствующей газовой службы, обращаться надо к её руководству, они же должны дать рекомендации относительно использования газового оборудования, такую же работу должна делать и управляющая компания, если договор с ней предполагает контроль за использованием газового оборудования. Кроме того, любой собственник жилого помещения согласно общим положениям Жилищного Кодекса РФ имеет право подавать жалобы в жилищную инспекцию при возможном нарушении его жилищных прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!