8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня шансы в суде не допустить вывозить ребенка в чужой для него дом?

Ребенку год и четыре месяца.Бывший муж хочет общаться с ним на его территории.Я против.Так как он там не был и для него это стресс.Я не препятсвую общению но на своей территории.Может ли он приехать и забрать ребенка силой? Какие мои действия в таком случае? Какие у меня шансы в суде не допустить вывозить ребенка в чужой для него дом? Пару раз он возил его туда, без моего ведома.Ребенок был перевозбужден, до сих пор дергается во сне и пугается на ровном месте.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая возраст ребенка, велика вероятность того, что суд определит общение на территории и в присутствии матери. Сейчас, до того, как отец детей обратится в суд, Вы в принципе можете не давать ему встречаться с ребенком и не давать забирать его. Если есть риск, что будет забирать «силой», то лучше вообще прекратить встречи. А если будет «долбиться в двери» — записывать на аудио и видео и вызвать полицию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Никита Терешкин
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!

В описанной Вами ситуации, лучше всего заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав. Пунктом 2 статьи 66 Семейного кодекса РФ установлено:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если не удасться, то тогда придётся обращаться в суд. Дать стопроцентную гарантию, какое решение примет суд невозможно. Общение должно максимально отвечать интересам ребёнка. 
Важное значение имеет, что сможете доказать в суде. Какое будет заключение органа опеки и попечительства, что покажет психолого-педагогическая экспертиза, и т.д.

На Вашей стороне то обстоятельство, что ребёнок маленький, в этой ситуации суды суды определяют общение преимущественно родителя с которым проживает ребёнок (то есть с Вами), при прочих равных условиях.

С Уважением!

Если ответ был полезен ставьте «+».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 03.07.2022