Здравствуйте, я гражданка Украины, нужен ли мне перевод паспорта для временной регистрации?

Здравствуйте, я гражданка Украины,нужен ли мне перевод паспорта для временной регистрации?

, Любовь, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для постановки на учёт по месту пребывания  иностранный гражданин, впервые пребывший на территорию России, предоставляет принимающей оригиналы документов: иностранный паспорт, миграционная карта.
При продлении пребывания в РФ потребуются  также и оригиналы документов, подтверждающие легальность продления. Это может быть: патент на работу,  получение статуса РВП или ВНЖ, удостоверение на предоставление временного убежища, удостоверение на переселение и прочее, в зависимости от самого основания.
Никаких иных документов для поставки на миграционный учёт не требуется.
Однако, нотариальный перевод паспорта требуется в том случае, если Вы желаете в дальнейшем легализовать своё пребывание в России.

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его.

С ув., Алёна