Высокий ли будет штраф в 2022-ом году?

Здравствуйте! Случилась такая ситуация, постирали по ошибке мой военный билет в стиральной машине, документ уничтожен. Что необходимо делать? Как восстановить документ? Высокий ли будет штраф в 2022-ом году? Спасибо.

, Фёдор Добрынин, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно ст. 21.7 КоАП РФ,

умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Для восстановления, Вам необходимо обратиться в военкомат по месту прописки.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.