Вопрос: Что грозит Ц и К и чём это может закончиться?

Ц попросил у К оформить карту на себя для получения заработной платы т.к у Ц проблемы с кредитами. К успешно оформяет карту и отдает её Ц зная о всех рисках а также от ухода от уплаты кредитов Ц. Ц не собираеться платить кредиты и стараеться сделать себя банкротом, К об этом также знает К. Через 4 месяца Ц находит работу в официальной компании и пишет заявление о переводе заработной платы на счёт 3 лица(т.е К) но при этом пользуеться картой и этим счётом. Доход у К состовляет (128.852рублей)ежемесячно.Кредит не превышает 500 тысяч.

Вопрос: Что грозит Ц и К и чём это может закончиться? И что может пойти не так?

, Дима, г. Ростов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Должнику откажут в списании долгов, т.к. он умышленно скрывает свой доход от кредиторов, финансового управляющего и суда. Факт того что он получает доходы отражается в налоговой (в справке 2 НДФЛ).

Дима
Клиент, г. Ростов
И всё? Наказание УК не будет?

Если на момент получения кредита он не допускал злоупотреблений (не предоставлял поддельныx справок о доxодаx для выдачи кредита) то не будет.