Можно ли дарственную на машину оформить на дочь?

Бракоразводный вопрос. Муж алкоголик живёт за счёт жены. Жена намерена развестись. Как минимизировать убытки? Квартира, сад и машина куплены в браке. Квартира приватизирована. Доля только у жены. Прописаны жена, муж и дочь (совершеннолетняя). Можно ли дарственную на машину оформить на дочь?

, Ксения, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С движимым имуществом (машиной) все обстоит проще, чем с недвижимостью — согласие для дарения машины НЕ требуется. Вы можете с дочерью составить такой договор.

Квартира, сад и машина куплены в браке.

 Нужно разбирать, что за деньги использованы при покупке. Если это личные деньги (но не зарплата), можно делить имущество и забирать купленное на личные деньги себе.