Такая ситуация, была в отношениях с парнем на расстоянии и последний месяц он меня уговаривал взять его

Здравствуйте! Такая ситуация, была в отношениях с парнем на расстоянии и последний месяц он меня уговаривал взять его деньги что б я купила билет и улетела домой к нему, очень долго отказывалась, а потом все-таки согласилась, сказала что всё верну как смогу, он мне говорил что не надо не чего возвращать это будет тебе подарок на день рождения

Ну и вот скинул он мне деньги на билет (30000), я купила его (так как билет эконом класса он не подлежит возврату)

И спустя +/- неделю мы расстались, потому что каждый день с его стороны были скандалы и психи

И щас он мне заявляет что я должна ему вернуть все деньги либо он пойдёт писать заявление о краже денег, но о какой краже идёт речь если он меня уговаривал и добровольно мне их дал под предлогом не чего не надо отдавать

Так же начал угрожать что взял на меня кредит и у меня будут проблемы, но опять же как он взял его на меня если не паспорта не моего согласия и присутствия там не было и вообще я никогда в жизни не брала кредиты

Прошу помогите как быть дальше, в мой адрес поступают угрозы что на мне кредит и что пойдут писать заявление о краже, очень страшно...

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не волнуйтесь) Переписку сохраните.

За заведомо ложный донос молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.