Я снимаю комнату с дочерью, мой бывший сожитель пытался взломать замок в течении часа, после чего разбил окно

Я снимаю комнату с дочерью , мой бывший сожитель пытался взломать замок в течении часа , после чего разбил окно и ушел , приезжала полиция сказала что уголовное дело возбуждать не будут , нужны справки от собственника квартиры насколько

Весом ущерб и все , я незнаю что мне делать куда идти писать заявление

Может на самого сожителя ? Преследует угрожает , я в отчаянии не понимаю что делать

, Элеонора, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Элеонора!

Напишите заявление в следственный комитет по ч.3 ст.30 ч.1 ст.139 УК РФ о том, что сожитель пытался проникнуть в жилище помимо воли находящихся в нем лиц. Проведут процессуальную проверку и могут решить вопрос о возбуждении уголовного дела, подобные случаи в моей практике были.

Все угрозы записывайте на диктофон и каждый раз обращайтесь в полицию с заявлением о принятии мер к нему профилактического характера и предупреждения возможного совершения преступления.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.