Взысканние долга через суд
здравствуйте подскажите. например я взял в долг 100000 по расписке получилось так что вернуть в срок не удалось. вернул только 13 тысяч например. сейчас тот кто у кого взял в долг хочет взыскать через суд. вопрос как например допустим я взял в долг. как сделать так чтобы ч меня не взыскали. и если в суд подаст и его иск удовлетворят. как будет происходить списание с меня. я получаю на карту зарплату. например. 40000 по сколько будут списывать по судебному приказу
Артем, доброго времени суток!
При взыскании с Вас денежных средств по расписке, истец должен будет произвести перерасчет суммы долга, потому как Вы некоторую сумму всё же выплатили.
В данном случае, суд скорее всего удовлетворит исковое заявление истца, потому как имеется расписка.
Если судебный приказ будет передан ФССП, то по закону, они могут списывать с карты должника не более 50% от суммы ежемесячного дохода.
При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.
Всего Вам доброго!
Для того, чтобы отменить судебный приказ, Вам необходимо в суд, удовлетворивший исковое заявление о выдаче судебного приказа, направить письменное заявление на отмену судебного приказа.