Подала заявление на развод.Заседание еще не было.Мы с мужем померились.Нам нужно придти в суд в двоем и

Подала заявление на развод.Заседание еще не было.Мы с мужем померились.Нам нужно придти в суд в двоем и написать заявление на примирение.В течение какого времени отдадут дакумент о браке если мы примерились до суда.

, Нина, г. Липецк
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Ваш супруг может написать возражение на исковое заявление, в рамках данного судом срока на применение вы с супругом можете прийти в суд и забрать заявление. Суд вам разъяснит последствия отказа от исковых требований и вынесет определение о возвращении искового заявления.

Определение суда о возвращении искового заявления выносится в течение 5 дней, после вынесения определения истцу вернут исковое заявление и приложенные документы.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Определение суда о возвращении искового заявления выносится в течение 5 дней, после вынесения определения истцу вернут исковое заявление и приложенные документы.